Плотность газа равна плотности пропана. Найдите относительную плотность газа по неону.
Решите пожалуйста задачу.
Заранее спасибо!!!
- 09.03.2018 10:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдём молярную массу неона: М(Ne) = 20 г\моль
Выразим по формуле относительную плотность (D):
M(C3H8)=D(по неону)*M(Ne)
D(по неону)= M(C3H8) : M(Ne) = 44 г/моль : 20 г/моль = 2,2 (без наименования)
- 01.01.1970 00:00