В углеводороде массовая доля углерода равна 84% относительная плотность паров углеводорода по воздуху равна 3,45.Определите эмпирическую форму углеводорода?
- 19.09.2018 11:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(H)=100-84=16%
C:H=84/12:16/1=7:16=1:2
простейшая формула СH2
M(CH2)=14 г/моль
M(CxHy)=29х3,45=100 г/моль
Если 100/14=7, то истинная формула C7H14
- 20.09.2018 04:27