Какую массу меди можно получить из 200 грамм оксида меди,содержащего 20 процентов примесей при восстановление углем?
CuO+C -> Cu+CO
Заранее спасибо))
- 24.02.2018 09:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ:
m(CuO) = 200*0,8 = 160г
n(CuO) = m/M = 160/80 = 2 моль
CuO + C = Cu + CO
n(Cu) = 2 моль
m(Cu) = M*n= 64*2= 128г.
с тебя лучший ответ:33
- 25.02.2018 12:51