Сколько соли и воды (в г) надо взять для приготовления 250г раствора с массовой долей соли 8%?
- 22.04.2018 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=250 г
W(в-ва) = 8%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 8 * 250 / 100% = 20 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250-20 = 230 г
- 23.04.2018 00:29