ЗАДАНИЕ: РАССТАВИТЬ КОЭФФИЦИЕНТЫ И ОПРЕДЕЛИТЬ
ТИП РЕАКЦИЙ.
1) Fe + HCl → FeCl2 + H2
2) Na+Cl2→NaCl
3) Fe + H2O → H2 + Fe2O3
4) AgO → Ag + O2
5) Ca + O2 →CaO
6) NaOH + H2SO4 →Na2SO4 + H2O
7) Al(OH)3 →A2O3 +H2O
8) KBr+Cl2→KCl+Br2
9) Al + Br2 → AlBr3
10) Fe2O3 + H2 →Fe + H2O
11) HgO → Hg +O2
12) K + S → K2S
13) KOH + H3PO4 →K3PO4 +H2O
14) Cu(OH)2 →CuO +H2O
- 01.09.2017 17:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 = C +2 H2
2Na + S = Na2S
2HCl + Mg = MgCl2 + H2
ZnSO4 +2 KOH = K2SO4 + Zn(OH)2
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3
3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2
P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4
Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3BaSO4
2Zn + O2 = 2ZnO¬;
2H2 + O2 = 2H2O;
2Ba + O2 =2BaO;
S + O2= SO2;
2Na + O2 = Na2O2;
3Fe + 2O2 = Fe3O4
2Zn + O2 → 2ZnO
2Fe + 3Cl2→ 2FeCl3
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2
2Al(OH)3 → Al2O3 + 3H2O
HNO3→ H2O+NO2+O2
CaO+H2O→ Ca(OH)2
H2+Cl2→ 2HCl
4KClO3→ 3KClO4+KCl
5Fe(OH)2+H2O+O2→ 5Fe(OH)3
2KBr+Cl2→ 2KCl+Br2
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2
2Ca + O2 → 2CaO
2HgO → 2Hg + O2
Br2 + 2KI → 2KBr + I2
- 02.09.2017 16:50