ПОМОГИИИТЕ:
С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения:
1)Fe - FeSO4- Fe2(SO4)3- Fe(OH)3- Fe(NO3)3
2)Fe3O4- Fe- FeCl2- FeCl3
3) FeSO4- Fe(OH)2- Fe(OH)3- Fe2O3- Fe
Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной сокращенной формах
- 18.05.2018 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe + H2SO4 = FeSO4+H2
2KMnO4 + 10FeSO4 + 6H2SO4 = K2SO4 + 2MnSO4 + 5Fe2(SO4)3 + 6H2O
Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3 + 3K2SO4
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3 + 3 H2O
- 19.05.2018 19:57