Масса щелочи которую необходимо растворить в 50 г воды, для приготовления 12% раствора.?
- 06.08.2018 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=0,12
масса щелочи
m(l)=m(p)w
масса раствора
m(p)=m(l)+m(H₂O)
m(l)={m(l)+m(H₂O)}w
m(l)=m(H₂O)/{1/w-1}
m(l)=50/{1/0,12-1}=6,82 г
- 07.08.2018 02:25