Оксид элемента имеет состав эо2 массовая доля кислорода 0,5 . какой элемент образует оксид
- 07.01.2018 19:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(O) = 32/(32+х) = 0.5
64 = 32+х
х=32
смотрим в таблицу Менд-ва - это сера SO2
- 08.01.2018 04:38