Ребят, помогите пожалуйста!
1. С какими из перечисленных веществ гидроксид натрия может реагировать при определенных условиях?
Выберите один или несколько ответов:
а) кислород
б) этанол
в) хлор
г) хлорид цинка
д) хлороводородная кислота
е) углекислый газ
2. Какие реакции характеризуют химические свойства гидроксида меди (II)?
Выберите один или несколько ответов:
а) взаимодействие с раствором щелочи
б) разложение при нагревании
в) взаимодействие со спиртами
г) окисление кислородом
д) взаимодействие с раствором кислоты
- 02.09.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
2 NaOH + 2CL = NaCL + NaCLO + H2O
ZnCL2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCL
NaOH + HCL = NaCL + H2O
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
2)
Cu(OH)2 = CuO + H2O
Сu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
- 03.09.2017 00:58