Какое количество вещества содержится в 54г H2O
- 06.06.2018 02:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O) = 2*1+16 = 18 (г/моль)
n = m/M = 54/18 = 3 (моль)
- 07.06.2018 20:42