Найдите количество вещества воды которое имеет массу 40г
- 22.05.2017 15:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
n - количество вещества
m - масса
М - молярная масса
M(H2O)=Ar(H)*2+Ar(O)=2+16=18
Ar - атомная масса элеменат
- 23.05.2017 12:28
Дано: Решение:
m( H2O)= 40г. n =m\M
n(H2O)-? M=Mr
M(H2O)= 1*2+16=18г\моль
n(H2O)=40г\18г\моль= 2,2
моль
Ответ: 2,2 моль
- 24.05.2017 12:48