ПОМОГИТЕ
ДАЮ 47
Атомная масса элемента А в 1,6875 раз больше чем атомная масса элемента В. Разница относительных атомных масс элементов А и В равна 11. Составьте формулу соединения, что состоит из элементов А и В.
- 09.04.2017 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.6875х - х = 11
0.6875х = 11
х = 16 (это кислород - О)
Атомная масса элемента В = 1.6875 * 16 = 27 (это алюминий - Al)
Формула соединения - Al₂O₃
- 01.01.1970 00:00