Масса образца сплава свинца с медью равна 0,210 кг. Плотность сплава свинца с медью равна 10,5 г / см3? Найдите объём ( в см3) образца сплава. Полученный ответ округлите до целого
- 11.05.2017 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для свинца V2=m2/ρ2=1.46/11300=0.000129 м куб.
Общий обьем V=0.0004+0.000129=0.000529 м куб.
общ масса 2,92+1,46=4,38 кг
Тогда плотн ρ=m/V=4,38/0,000529=8277 (кг/м куб)=8,277 г/см куб.
- 12.05.2017 10:33