Найти формулу углеводорода, в котором содержится 14,29 % водорода, а его относительная плотность по азоту равна 2.Помогите пожалуйстаа
- 01.01.2018 01:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(неизвестного УВ)=p*14=2*14=28 г/моль
x=n(C)=w(C)*M соед./M(C) =0,8571*28 /12 =2 моль
y=n(H)=w(H)*M соед./M(H)=0,1429*28 /1=4 моль
x:y=2:4
Простейшая формула=>C2H4
M(C2H4)=12*2 +4=28,т.е C2H4 является истинной формулой вещества
Ответ:C2H4-этен(этилен)
- 02.01.2018 02:23