Вычислите объем газа при взаимодействии карбоната натрия со 160г 30% серной кислоты
- 10.10.2017 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=160*30/100=48г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=48/98=0,49моль
nH2SO4:nCO2=1:1
n(CO2)=0,49моль
V(CO2)=0,49*22,4=10,976=11л
- 11.10.2017 05:44