Дано сокращенное ионное уравнение:
Ag(с.о +) + Cl (с.о -)= AgCl (осадок)
запишите два варианта получения осадка AgCl используя разные реактивы составив соответсвтующие молекулярные уравнения
- 04.12.2017 08:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. AgF+HCl=AgCl+HF
Ag(+)+F(-)+H(+)+Cl(-)=AgCl(выпадает в осадок)+H(+)+Cl(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
2. AgNO3+KCl=AgCl+KNO3
Ag(+)+NO3(-)+K(+)+NO3(-)=AgCl+K(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
В скобках проставлены заряды
- 05.12.2017 10:08
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
Ag+ + NO3- + Na+ + Cl- = AgCl↓ + Na+ + NO3-
Ag+ + Cl- = AgCl↓
HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3
H+ + Cl- + Ag+ + NO3- = AgCl↓ + H+ + NO3-
Ag+ + Cl- = AgCl↓
- 05.12.2017 22:32