Вычислите массовую долю элементов в веществах: а) дихромат калия б) нитрат меди
Определите формулу веществ,имеющих состав: а) s-50% ,O2-50%? молекулярная масса вещества= 64%
б) калия- 0,709 %,O2-0,291% ,молекулярная масса-110%
- 04.12.2017 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Cu)=64/80=0.8
W(O)=16/80=0.2
Mr(K2Cr2O7)=2*39+2*52+7*16=294
W(K)=78/294=0.27
W(Cr)=104/294=0.35
W(O)=112/294=0.38
Mr(Cu(NO3)2)=64+2*14+6*16=188
W(Cu)=64/188=0.34
W(N)=28/188=0.15
W(O)=96/188=0.51
- 05.12.2017 08:59