При сгорании метилэтиламина выделилось 44,8л(н.у.) углекислого газа. Какой объём метилэтиламина сгорел? Если можно, то с объяснением. Спасибо!
- 25.04.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=44,8л
n(CO2)=44,8/22,4=2моль
3n(CO2)=n(CH3-NH-C2H5)т.к коэффициент перед углекислым газом в 3 раза больше=>n(CH3-NH-C2H5)=2/3=0,7моль
V(CH3-NH-C2H5)=22,4*0,7=15,68л
Ответ:15,68л
- 26.04.2017 16:52