Содержание углерода в углеводороде 85.71%, его плотность по азоту равна 2.5.
Назовите все вещества, удовлетворяющие условию задачи и поясните.!
30 БАЛЛОВ СРОЧНО С ПОЯСНЕНИЕМ
- 24.09.2017 23:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
находим число атомов = (массовая доля * относительную плотность * относительную молекулярную массу азота)/*относительную атомную массу элемента
N(C) = (0.8571 * 2.5 * 28) / 12 =
N(H) = (0,1429 * 2.5 * 28) / 1 = 10
C5H10
пентен-1
пентен-2
2-метилбутен-1
2-метилбутен-2
3-метилбутен-1
циклпентан
метилциклобутан
1,1-диметилциклопропан
1,2-диметилциклопропан
этилциклопропан
- 25.09.2017 00:58