Какую массу оксида алюминия можно получить при разложении 28, о8 г гидроксида алюминия и её выход составляет 92 процента
- 21.03.2018 09:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)₃ = Al₂O₃ +3 H₂O
2 моль 1 моль
2×78 =156г 102г
Х=28,8 ×102÷156 = 18,36 (г)
18,36× 0,92 = 16,9 (г)
Ответ: масса оксида 16,9 грамм
- 22.03.2018 06:39