Помогите пожалуйста. Очень нужно. Заранее спасибо.
Подберите конкретные (Б) для общих выражений (А):
А:
1) Металл + H2O -> основание + H2↑
2)Металл + H2O -> оксид + H2↑
3)Неметалл + H2O -> кислота 1 + кислота 2
4)Оксид основной + H2O -> основание
5)Оксид кислотный + H2O -> кислота
- 07.06.2018 10:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na+H2O=NaOH+H2
2)Zn+H2O=ZnO+H2
3)-
4)Na2O+H2O=NaOH
5)SO3+H2O=H2SO4
- 08.06.2018 22:14