Сколько литров углекислого газа (н.у.) образуется при сгорании 20 литров
пропана?
- 07.06.2018 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C3-CH3-CH3) = (20л)/(22,4 л/моль) =0,89 моль
n(CO2)=3n(CH3-CH3-CH3) = 2,67 моль
V(CO2) = 2,67моль * 22,4 л/моль = 59,808 л
Ответ:V(CO2) = 59,808 л
- 08.06.2018 05:19