Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 20 граммов 20% раствора соли. Нужно как задачу...
- 19.11.2017 07:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса соли = W (соли) * масса раствора соли = 0,2 * 20 = 4 г
Масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒
Масса воды = масса раствора соли - масса соли = 20 - 4 = 16 г
- 20.11.2017 08:36
100 - 20
20 - х
Решаем х = 20*20/100 = 4 г
- 21.11.2017 02:25