Решите цепочку K-->K20-->KOH-->KCl-->KNO3-->K2SO4-->K2CO3 ПОЖАЛУЙСТА срочно нужно
- 03.05.2017 14:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
К2О + Н2О = 2КОН
КОН + НСl = KCl + H2O
KCl + HNO3 = KNO3 + HCl
2KNO3 + Na2SO4 = K2SO4 + 2NaNO3
K2SO4 + CuCO3 = K2CO3 + CuSO4
все
- 04.05.2017 23:20
K2O+H2O=2KOH
KOH+HCl=KCl+H2O
KCl+HNO3=KNO3+HCl (МОЖНО И KCl+NaNO=KNO3+NaCl)
2KNO3+H2SO4=K2SO4+2HNO3
K2SO4+H2CO3=K2CO3+H2SO4
- 05.05.2017 02:03