Сколько атамов содержит 2 моль железа? 0,3 моль меди?
СРОЧНО!!! ПОЖААЛУЙСТА))
- 02.06.2018 11:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Расчет ведется с использованием постоянной Авогадро, которая показывает сколько структурных единиц содержится в 1 моль вещества. Для расчета используем соотношение:
N=n*N_A, где N- число структурных единиц (атомов); n-кол-во вещества, моль; N_A-=6,02*10^{23} моль^{-1}; тогда:
1) N(Fe)= n(Fe)*N_A= 2 * 6,02*10^{23} =12,04*10^{23} атомов
2)N(Cu)=n(Cu)*N_A= 0,3*6,02*10^{23}=1,806*10^{23}атомов
- 03.06.2018 10:14