Допишите уравнениеяреакции в молекулярном и ионном виде Li2CO3+NNO3
K2SO3+H3PO4
- 27.06.2017 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2CO3+2HNO3=2LiNO3+H2O+CO2
2Li+CO3(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2Li(+)+2NO3(-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=CO2+H2O
3K2SO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2O+3SO2
6K(+)+3SO3(2-)+6H(+)+2PO4(3-)=6K(+)+2PO4(3-)+3H2O+3SO2
6H(+)+3SO3(2-)=3H2O+3SO2
2H(+)+SO3(2-)=H2O+SO2
- 28.06.2017 04:13