Рассчитайте массовую долю соли в растворе полученном растворением дигидрата хлорида бария массой 20г в 180мл воды
- 25.08.2017 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(BaCl2)=20*0,85=17г
m(H2O)=180мл*1г/мл=180г
m(р-ра)=20+180=200г
W(Ba Cl2) в р-ре=17/200=0,085(8,5%)
- 26.08.2017 13:03