в сосуде находится 9 грамм водяного пара
сколько примерно молекул воды в сосуде?
- 19.02.2018 05:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M(Mr) Mr(H2O) =18 M(H2O) = 18 n(H2O) = 9/18=0,5 моль
N=n*NA N(H2O) = 0,5*6,02*1023 =3,01*1023молекул
Ответ: 3,01*1023 молекул
- 20.02.2018 13:17