Какой объект газа выделится при взаимдейстовии сульфита железа 2 из 196 граммов 20 процентов серной кислоты?
- 06.12.2017 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS
m(ppa H2SO4)=196 g
W(H2SO4)=20%
-------------------------
V(H2S)-?
m(H2SO4)=196*20%/100%=39.2 g
X 39.2
FeS+H2SO4-->FeSO4+H2S
22.4 98
M(H2SO4)=98 g/mol
X = 22.4*39.2 / 98=8.96 L
ответ 8.96 л
- 07.12.2017 22:33