Помогите: Какой объем O2 потребуется для сжигания бутана объемом 8 литров?
- 13.09.2017 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
2*22,4л/моль 13*22,4л/моль
х=8*291,2/44,8=52л
- 14.09.2017 01:42