В какой массе (в г) H2 содержится столько же молекул, сколько их находится в следующих порциях веществ: а) 11 г CO2; (СРОЧНО! НУЖНО, ОЧЕНЬ)
- 01.05.2018 22:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2) = m/M = 11 г/44 г/моль = 0,25 моль
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 0,25 моль*18 г/моль = 4,5 г
Ответ: 4,5 г воды содержит столько же молекул, сколько их содержится в 11 г углекислого газа
- 02.05.2018 20:56