Сколько граммов MgCl2 получится при реакции 48 граммов Mg с Cl
- 10.06.2018 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Mg)= 48г.
n(Mg)=m/M=48/24=2моль.
m(MgCl2)=nM=(24+35*2)*2=190 г
- 11.06.2018 07:03