К 20% раствору сульфата железа3 массой 400 г прилили раствор йедкого натра определите массу выпадшего осадка. Помогите!!
- 15.08.2017 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Fe2(SO4)3+NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4. Осадок - Fe(OH)3, его количество равно удвоенному количеству сульфата железа n=0,2*2=0,4(моль)
3)тогда масса осадка m=n*M=0,4*107=42,8(г)
- 16.08.2017 07:14