Вопрос по химии:
Помогите пожалуйста с задачей по химии:
Дано: m(Ca(HCO3)2 = 32,4 г.
Найти: m(H)- ?
n( H) - ?
w(H) - ?
- 04.12.2017 19:46
- Химия
- remove_red_eye 10658
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
2)количество типов атомов в соединении соответствует количеству всего соединения умноженному на индекс атома. Поэтому n(H)=0,02*2=0,04(моль)
3)из количества водорода можно найти его массу m(H)=0,04*1=0,04(г)
4)ну и теперь массовую долю w=0,04/32,4=0,001 , или же в процентах 0,1%
- 05.12.2017 21:51
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.