Помогите пожалуйста с задачей по химии:
Дано: m(Ca(HCO3)2 = 32,4 г.
Найти: m(H)- ?
n( H) - ?
w(H) - ?
- 04.12.2017 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)количество типов атомов в соединении соответствует количеству всего соединения умноженному на индекс атома. Поэтому n(H)=0,02*2=0,04(моль)
3)из количества водорода можно найти его массу m(H)=0,04*1=0,04(г)
4)ну и теперь массовую долю w=0,04/32,4=0,001 , или же в процентах 0,1%
- 05.12.2017 21:51