Вычислить массу осадка, образующегося при взаимодействии 5,6 г. гидроксида калия с хлоридов алюминия.
- 08.08.2017 07:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(KOH)=5,6г
Найти:
Массу осадка
Решение:
3KOH+AlCl3=Al(OH)3+3KCl
n(KOH)=5,6г/56г/моль=0,1моль
n(Al(OH3)=n(KOH)/3=0,1/3=0,03моль
m(Al(OH)3=0,03моль*78г/моль=2,34г
Ответ:2,34г
- 09.08.2017 21:57