Дано:m(p)=25г
Найти:m(P2O5)-?
- 19.10.2017 11:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P +5O2 = 2P2O5
n(P) = 4 моль, М = 31 г/моль, m =124г
n(P2O5) = 2 моль, М = 142 г/моль, m= 284 г
25 г Р - Х г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 25 * 284 / 124 = 57 г
- 20.10.2017 00:19