Привет всем, прошу помощи в решении химии.
1) Na2CO3 + HCI.
2) Na20 + H2SO4.
3) SrCI2 + Na2CO3.
4) NaOH + N2O3.
5) Mn + H2SO4 (р-р)
- 17.09.2017 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
3.SrCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + SrСO3 (осадок голубого цвета)
4.2NaOH + N2O3 = 2NaNO2 + H2O
5.Mn + H2SO4 = MnSO4 + H2
- 18.09.2017 12:52