Помогите с химией пожалуйста срочно! Вычеслите массу 18*10\23 молекул фосфина PH3
- 11.01.2018 01:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(PH3) = 18×10^23
---------------------------
m(PH3) - ?
n(PH3) = N/Na = 18×10^23 ÷ 6.02×10^23моль^-1 = 2.9900332226 = 2.99моль
m(PH3) = n × M = 2.99моль × 34г/моль = 101.66г
Ответ: 101.66г
- 12.01.2018 16:10