Помогите пожалуйста решить цыпочку
Al2O3-Al-Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al2O3-NaAlO2-AlCl3-Al
- 05.07.2018 10:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+3H2=3H2O +2Al
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O над равно значок t°
Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O
NaAlO2+4HCl=NaCl +AlCl3 +2 H2O
2AlCl3+3Mg=3MgCl2+2Al
- 06.07.2018 22:03