Cu(OH)2 = CuO + H2O
Найдите массу оксида меди (II), образовавшего\ при разложении 39,2 гидроксида меди (II)
- 05.07.2018 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(CU(OH)2)=39,2 CU(OH)2=CUO+H2O
n=m/M
m(CUO)-? n(CU(OH)2)=m(CU(OH)2)/ M(CU(OH)2)
n(CU(OH)2)=39,2/98=0,4 моль
n(CUO)-X
0,4/1=X/1
X=0,4 МОЛЬ-n(CUO)
m=n*M
m(CUO)=0,4*80=32г
ОТВЕТ:32г
- 06.07.2018 11:11