При горении 20 г фосфора содержит 2 % примеси ,израсходовано некоторое количество кислорода .Какое количество кислорода ?
- 05.07.2017 08:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2--->2P2O5
m(P)=20-20*0.02=19.6г
M(P)=31г/моль
n(P)=m/M=19.6/31=0.632моль
n(O2)=n(P)*5/4=0.632*5/4=0.79моль
Ответ: 0.79моль.
- 06.07.2017 09:45