Выберите правильный ответ и запишите его с объяснением.
1.Коэффициент перед формулой восстановителя в реакции, схема которой CO2 + Mg → MgO + Cравен:
1) 0
2) 1
3) 2
4) 3
2.В какой цвет окрашивается пламя спиртовки солями натрия?
1) Желтое окрашивание
2) Зеленое окрашивание
3) Фиолетовое окрашивание
4) Красное окрашивание
3.Вычислите массу соли, полученной при взаимодействии азотной кислоты с 10 г гидроксида натрия.
1) 21,25 г
2) 12,23 г
3) 35,25 г
4) 33,21 г
4.Определите число молекул, содержащихся в 2,24 л азота (н.у.).
1) 6×1023
2) 3,6×1023
3) 9×1022
4) 6×1022
5.При полной диссоциации 1 моль Na3PO4 общее число молей образующихся ионов равно:
1) 3
2) 5
3) 4
4) 2
6.Термическому разложению не подвергается:
1)KOH
2)Al(OH)3
3)Fe(OH)2
4) Cr(OH)3
- 19.09.2018 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Mg+CO2→2MgO+C
otvet 2
2) 1
3) HNO3+NaOH→NaNO3+H20
40g-85g
10g-x
x=21,25gr otvet 1
4) 22,4litra-6,02*10^23
2,24litra-x
x=0,6*10^23=6*10^22 otvet 4
5)otvet 3
6)otvet 1
- 20.09.2018 14:51