Дано: m(H2O)=27гр . найти: (mH2) и m(O2)
- 23.12.2017 19:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2--->2H2O
M(H2O)=18г/моль
n(H2O)=m/M=27/18=1.5моль
n(H2)=n(H2O)=1.5моль
M(H2)=2г/моль
m(H2)=n*M=2*1.5=3г
n(O2)=n(H2O)/2=1.5/2=0.75моль
M(O2)=32г/моль
m(O2)=n*M=0.75*32=24г
Ответ: m(H2)=3г ; m(O2)=24г.
- 24.12.2017 02:25