Ребят помогите пожалуйста срочно.Задание 1.Рассчитайте,какую массу хлорида натрия и какой объём воды надо взять для приготовления 50г 5%-ного раствора хлорида натрия.Задание2.Добавить к полученному раствору 150 г воды.
- 17.08.2017 18:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O) = 50 г-2,5 г = 47,5 г
2)
m(p-pa) = 50 г + 150 г = 200 г
ω(NaCl) = 2.5 г/200 г* 100% = 1,25%
- 18.08.2017 05:59