Сколько г.меди получится при взаимодействии железа со 100г 45% раствора сульфата меди
- 17.08.2017 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. m вещества(CuSO4)=100г×0,45=45г
2.V(ню)=m/м
V(CuSO4)=45г/160г/моль=0,3моль
3.V(CuSO4)/V(Cu)=1/1=0,3/x
V(Cu)=0,3моль
4.m=Vм
m(Cu)=0,3моль×48г/моль=14,4г
- 18.08.2017 06:04