Какую массу поваренной соли и воды надо взять, чтобы получить: а) 100 г 10%-ного раствора; б) 200 г 15%-го раствора?
- 04.02.2018 14:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaCl) = 100 г*0,1 = 10 г
m(H2O) = 100 г - 10 г = 90 г
10 г соли и 90 г воды
б)
m(NaCl) = 200 г*0,15 = 30 г
m(H2O) = 200 г - 30 г = 170 г
30 г соли и 170 г воды
- 05.02.2018 16:15