С какими из перечисленных веществ реагирует H2SO4:
Cu, Cl2, CuO, HCl, NaOH, KNO3, SO3, O2, P2O5, KOH, HNO3, Na2O, CaCo3, Ca(OH)2, K2O, Cu(OH)2, Al, C, NaCl, CO2, CaO, HF, Na, LiOH, Fe2O3, FeCl3
- 03.08.2018 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2+2H2O
2)H2SO4+CuO=CuSO4+H2O
3)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
4)H2SO4+SO3=H2S2O7
5)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
6)H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O
7)H2SO4+CaCO3=CaSO4+H2O+CO2
8)H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O
9)H2SO4+K2O=K2SO4+H2O
10)H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
11)3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2
12)2H2SO4+C=CO2+2SO2+2H2O
13)H2SO4+CaO=CaSO4+H2O
14)H2SO4+2Na=Na2SO4+H2
15)H2SO4+2LiOH=Li2SO4+2H2O
16)3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O
- 04.08.2018 10:03