Алюминий массой 54 г сгорает в кислороде. Сколько грамм Al O образовалось??
- 16.07.2017 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Al)=54 г 2Al+3O2=2Al2O3
--------------- n(Al)=m/M=54г/27г/моль=2 моль
m(Al2O3)-? n(Al2O3)=2 моль
m(Al2O3)=M*n=101г/моль*2 моль=202 г
Ответ:m(Al2O3)=202 г
- 17.07.2017 17:40