Вычислить количество оксида серы (VI), полученного окислением оксида серы (IV) 2 моль кислорода.
- 21.02.2018 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
2SO2+O2=2SO3
Так как количество кислорода 2 моль, то по уравнению мы видим, что n(SO3)=4моль.
- 22.02.2018 21:29
2 моль Х моль
2SO2 + O2 -> 2SO3
n =1 моль n =2 моль
2 моль O2 - Х моль SO3
1 моль O2 - 2 моль SO3
n(SO3) = 2*2 / 1 = 4 моль
- 23.02.2018 12:57