Какое количество вещества (в молях) оксида серы(VI) образуется при окислении оксида серы (IV) массой 32г
- 16.07.2017 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2 + 0,5O2 = SO3 (реакция обратима)
n(SO2) = 32/64 = 0,5 (моль)
соотношение оксидов по уравнению 1:1, то оксида серы(6) будет тоже 0,5 моль..
- 17.07.2017 11:15